Могу ли я сдать обратно в магазин камеру

Могу ли я сдать обратно в магазин камеру

Можно ли сдать фотоаппарат обратно в магазин в течении 14 дней

/ / 20.03.2019 49 Views 25.03.2019 25.03.2019 25.03.2019 Для того, чтобы администрация магазина вернула покупателю деньги, необходимо наличие следующих обстоятельств: В момент возврата у покупателя должен быть с собой паспорт; Наличие чека, который подтверждает сделанную накануне покупку; Когда клиент указывает на брак в товаре, а продавец не соглашается с ним, то следует проведение экспертизы. Клиент имеет полное право на присутствие при проведение экспертизы; В ситуации когда экспертиза выявляет причастность потребителя к неисправности изделия, продавец вправе потребовать у клиента оплатить экспертизу; Когда потребитель не соглашается с мнением экспертов, то он имеет полное право обратиться за помощью в судебную инстанцию.

Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», фотоаппарат считается технически сложным товаром, возврат которого в течение 14 дней возможен только в том случае, если у него обнаружен недостаток.

Могу ли я сделать возврат веб-камеры в течение 14 дней?

Здравствуйте.

Могу ли я сделать возврат веб камеры для компьютера в течении 14 дней.

Москва

    , ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

В использовании не была. 01 Ноября 2017, 22:58, вопрос №1427890 Денис, г.
Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 12.08.2019 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (2) 213 ответов 57 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер!

Смотря какая причина возврата. Если есть недостатки, то можете.

Так как это технически сложный товар и если работает исправно, то вернуть нельзя.

Но некоторые продавцы без разговоров могут принять, если, как Вы говорите, Вы ее даже не использовали.Согласно ст.

Можно ли сдать фотоаппарат обратно в магазин в течении 14 дней

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

N 55)(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)….11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)….»Мне предложили обратиться естественно в сервис центр, т.к.

Как вернуть или обменять фотоаппарат?

Многие владельцы старых фотоаппаратов изъявляют желание обменять их на новые камеры, обладающие улучшенными характеристиками и функционалом. Современные магазины электроники часто предлагают своим покупателям такую услугу, как программа обмена старой техники на новую, которая производится с доплатой стоимости получаемого товара. Но что делать, если недавно приобретенная камера просто не подошла новому владельцу?

Можно ли обменять ее на новый фотоаппарат или получить обратно свои деньги? Данный вопрос регулируется Законом о «Защите прав потребителей», а также другими правовыми нормами.

Что делать, если купленная камера не подошла по каким-либо причинам, как сдать фотоаппарат обратно в магазин и вернуть деньги? Согласно нормам отечественного законодательства, потребитель может вернуть подобное оборудование в течение двух недель (дата приобретения камеры в счет не идет), если изделие не использовалось по назначению и его товарный вид полностью сохранился.

Как вернуть мобильный телефон в магазин.

Изучаем правовые основы

Поделиться:

(1 оценок, среднее: 5.00 из 5)

Loading. Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей».

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права.

Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?

  1. Категория:
  2. Автор:
  3. 18.01.2018

Аппаратура для запечатления фотографий порой бывает не только сложной, но еще и необычайно дорогой.

Профессиональные фотоаппараты, а также некоторые марки весьма влетают «в копеечку». Естественно, приобретая подобную технику и аксессуары к ней, нужно знать, что со временем может возникнуть необходимость ее вернуть.Кто сталкивался с возвратом техники, уже знает, что эта процедура часто напоминает битву с менеджером за правильную интерпретацию и применение законов – поскольку магазины (даже крупные) стремятся всеми силами сохранить свою прибыль, и не потерять клиента, можно предположить, на какие именно ухищрения они сподобятся.

Однако, в законе четко прописаны правила, и, если вы следуете им, любые отказы торговых точек будут незаконными.Ваши права при приобретении и возврате/обмене товара регулирует закон «О защите прав потребителей».

Можно ли вернуть видеорегистратор в магазин?

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. Согласно Постановлению Правительства РФ от 1998 №55, видеорегистраторы, как технически сложные товары, входят в перечень товаров надлежащего качества, возврат которых в течение четырнадцати дней с момента покупки невозможен.

Как вернуть фотоаппарат в магазин

Автор КакПросто! Согласно закону о правах потребителя, в течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть приобретенный товар, в том числе фотоаппарат, в магазин без объяснения причин, если он не был использован.

При себе вы должны иметь сам товар и чек, подтверждающий факт покупки. Вернуть фотоаппарат можно также при некоторых других условиях.