Ндфл с приза за участие в конкурсе

Ндфл с приза за участие в конкурсе

Облагается ли НДФЛ денежный приз, полученный ребенком от организации?

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса. voprosyotvety 15 февраля 2013 12:56

распечатать Ребенок в возрасте 9 лет занял первое место в конкурсе и получил от организации доход в виде денежного приза в размере 2000 руб.

Учет выдачи победителям призов, стоимость которых превышает 4000 руб.

Важное 13 декабря 2012 г. 13:16 Компания Организация выдаёт призы победителям конкурсов.

Стоимость одного приза не превышает 4000 руб. Какие документы следует оформить при выдаче призов победителям конкурсов?

Следует ли подать в налоговую инспекцию сведения о доходах, полученных победителями конкурсов?

На наш взгляд, отношения между сторонами в данном случае регулируются главой 57 «Публичный конкурс».

Согласно п. 1 ст. 1057 ГК РФ лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

Отметим, что публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей (п.

2 ст. 1057 ГК РФ).

Какой НДФЛ с выигрыша в лотерею

СодержаниеСколько составляет НДФЛ с выигрыша? Декларационная кампания-2019 по доходам за 2018 год близится к своему завершению.

Последний день для подачи декларации – 3 мая 2019 года. Значит, физическим лицам, которым посчастливилось обогатиться в прошлом году, срочно необходимо сдать отчёт об этом и затем уплатить НДФЛ с выигрышей в 2019 году.

Но возможно, этого делать не придётся.

Рассказываем, как быть с учётом свежих разъяснений ФНС России о ставке НДФЛ с выигрыша.Участие в лотерее/азартной игре/букмекерской конторе/тотализаторе может привести к получению от их организатора приза или определённой суммы денег. По общему правилу, НДФЛ с выигрыша в 2019 году должен быть обязательно перечислен в казну.Но каким будет НДФЛ при получении выигрыша и будет ли вообще, зависит от его итоговой суммы (оценки приза в денежном выражении).

Как выдать рекламные призы, чтобы гражданину не пришлось платить НДФЛ самому

— Призеры рекламных акций редко получают деньги.

Гораздо чаще им вручают неденежные призы (бытовую технику, автомобили, путевки и т.д.). По общему правилу с такого приятного для получателя дохода должен быть уплачен НДФЛ (Пункт 1 ст. 210, пп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ ).

Не облагаются лишь суммы дохода в пределах 4000 руб.

(Пункт 28 ст. 217 НК РФ ). Порядок уплаты налога будет такой.

Физическое лицо получило от вас один или несколько призов в течение года: 1. Общей стоимостью менее 4000 руб.

Организации: не надо (Пункт 28 ст. 217 НК РФ); не надо сообщать о доходах физлица в инспекцию (Письмо Минфина России от 20.07.2010 N 03-04-06/6-155). 2. Общей стоимостью более 4000 руб.

226 НК РФ)

НДФЛ с денежных призов за участие в конкурсе, не носящем рекламный характер

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Надо заплатить НДФЛ с суммы дохода свыше 4000 руб. (Пункт 1 ст. 210, пп. 2 п. 2 ст. 211 НК РФ): — если приз денежный Организация: удерживает НДФЛ (Пункт 4 ст.

shkar56 29 ноября 2012 11:38

распечатать закрытый вопрос ситуация — получение денежного приза в сумме 2 тыс.руб.

Кто должен заплатить 13% НДФЛ с денежного приза на соревнованиях?

Кто должен заплатить 13% НДФЛ с полученного денежного приза с соревнований?

(менее 4 тыс руб) за участие в конкурсе, который не носит рекламный характер ( конкурс Народный артист) проводимого предприятием.
Организатор или призёр? 13 Марта 2019, 15:33, вопрос №1933327 Тамара Адигеева, г.
Георгиевск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (2) 1823 ответа 690 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Пермь Бесплатная оценка вашей ситуации Кто должен заплатить 13% НДФЛ с полученного денежного приза с соревнований? Организатор или призёр?Здавствуйте, Тамара!В соответствие со статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации, дан пракически полный перечень условий когда денежные призы не подлежат налогообложению.

Каков общий порядок уплаты НДФЛ при получении физическим лицом призов, подарков, выигрышей?

Важное По теме Читайте все материалы (85) по теме .

Есть обновление (+62), в том числе: 10 августа 2010 г.

15:26 Компания Пункт 1 ст. 210 НК РФ указывает, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 НК РФ. Соответственно, доход, полученный налогоплательщиком в виде любых подарков, выигрышей или призов в ходе конкурсов, игр и других мероприятий, проводимых какими-либо организациями, подлежит обложению НДФЛ в общеустановленном порядке (смотрите, например, письмо УФНС России по г.

Москве от 11.03.2010 N 20-14/4/025340). В то же время п. 28 ст.

Налог на конкурс

1140 юристов сейчас на сайте Здравствуйте! Я планирую организовать конкурс в интернете, на своем сайте!

ИП оформлено! Участники будут оплачивать организационный взнос!

Санкт-Петербург

    ,

1000 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (7)

    получен гонорар 50%Юрист, г.

    Приз или выигрыш будет в денежном эквиваленте! Вопрос: что должен учесть организатор таких конкурсов, что бы действовать в рамках закона? 17 Января 2018, 01:24, вопрос №1102880 Вячеслав, г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате Здравствуйте, Вячеслав!

    Гражданский кодекс РФ Статья 1057. Организация публичного конкурса 1.

    Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

Рассказываем, как заплатить налог с подарка, приза или выигрыша | 20.04.2018

Обязанность платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с подарков зависит от того, кто вам его подарил и сколько подаренное стоит.

1. Подарок от работодателя Если подарок дарит предприятие, где вы работаете, бухгалтерия сама удержит налог из ваших доходов.

Правда, есть оговорка: если размер налога на подарок не превышает 50% от заработка. Если это так, то налог придется платить самому. Но работодатель предупредит вас об этом в налоговом уведомлении.

Там будет указана сумма дохода и сумма неудержанного налога. Подарки стоимостью менее 4 тысяч рублей в год налогом не облагаются (п.28. ст. 217 НК РФ). Если же стоимость выше, налог нужно платить лишь с разницы между стоимостью подарка и четырьмя тысячами рублей.

Налоговая ставка на подарки от предприятия для россиян составляет 13%.