Заказать выписку о имуществе мужа

Заказать выписку о имуществе мужа

Как я могу узнать, какая недвижимость есть у супруга?

Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по закону? Могу ли я на этом основании сделать запрос на выписку об имуществе супруга? 07 Апреля 2017, 15:58 Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (1) 681 ответ 106 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Челябинск Бесплатная оценка вашей ситуации Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по законуНатальяЗдравствуйте Наталья.Вы относитесь к наследникам первой очереди п.1 ст.1142 ГК РФ

«Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»

.

Как получить сведения о недвижимости мужа

Все они содержатся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Для получения информации необходимо направить запрос, оплатив государственную пошлину, размеры которой можно узнать на официальном сайте указанной организации. Росреестр ЕГРП предоставит требуемую информацию.

Но не на конкретного человека, а на объект недвижимости. Если нет возможности обратиться в Росреестр, то можно посетить МФЦ или зарегистрироваться на портале «Госуслуг» для этого же. Важно Как узнать имеется ли у гражданина в собственности недвижимое имущество? Добрый день! Как мне получить сведения о наличии у бывшей супруги недвижимости, которая была купилена в период нахождения в браке со мной?
Здравствуйте, Анатолий. При разрешении вашего вопроса необходимо руководствоваться нормами Федерального закона

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

(далее-Федеральный закон).

Инструкция принудительной выписки бывшего мужа из квартиры без его согласия, если он не является собственником

N 14 — после развода бывший муж теперь является бывшим членом семьи собственника и с ним прекращены семейные отношения.↓ ч.4.

ст.31 ЖК РФ — за бывшим мужем, как за бывшим членом семьи собственников, не сохраняется право пользования жилым помещением, если между ними не было иного соглашения.

Объяснение — бывший муж не имеет право проживать в квартире, если не было иного соглашения.

В суде собственникам нужно сообщить, что между ними и бывшим мужем НЕ было соглашения, что после развода он может проживать в квартире. Даже если соглашение и было, тогда нужно сообщить, что теперь оно расторгнуто. Важное отступление: если квартира досталась собственникам при приватизации и бывший муж отказался от участия в ней, то условия для выписки и сама инструкция сильно отличаются.

Поэтому мы написали отдельную инструкцию .

Кому доступно получение выписки из ЕГРН (ЕГРП)

Исключение составляет информация, доступ к которой ограничивается положениями закона №218-ФЗ (ч.13 ст.62):

  1. копия документа, ставшего основанием для внесения данных в ЕГРН;
  2. дата приема заявления о кадастровом учете и госрегистрации прав;
  3. содержание документов о зарегистрированном праве;
  4. общие данные о всей собственности отдельного лица;
  5. информация о дееспособности/недееспособности правообладателя.

Данные сведения могут быть выданы на недвижимое имущество ограниченному кругу лиц, включая:

  1. залогодержателям при условии наличия оформленной закладной на интересуемый объект;
  2. владельцев собственности, их представителей на законных основаниях;
  3. судебным инстанциям, органам правохранения, сотрудникам ФССП, а также в рамках выполнения оперативно-розыскных мероприятий;
  4. вступающим в наследство.

  5. физлицам и организациям, действующим по доверенности от владельца/ его законного представителя;

Выписка из ЕГРП (ЕГРН) на квартиру – Что?

Где? Чьё?

Все эти сведения выдаются в виде специальных справок – «выписок». для сделки купли-продажи квартиры – в специальном разделе по ссылке.

Выписки из ЕГРН бывают нескольких типов, то есть они могут содержать разные типы сведений (в зависимости от запроса), например: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (Выписка из ЕГРН-1 – бывш.

Выписка из ЕГРП); о кадастровой стоимости объекта недвижимости (Выписка из ЕГРН-2 – бывш.

Выписка из ГКН); о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (Выписка из ЕГРН-3); о переходе прав на объект недвижимости (Выписка из ЕГРН-4); о содержании правоустанавливающих документов (Выписка из ЕГРН-5); о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным; о зарегистрированных договорах долевого участия в строительстве.

Как узнать в регпалате об имуществе мужа, если недвижимость была куплена при совместной жизни

ОрскОбщаться в чате

  1. эксперт
  2. 8,0рейтинг

Уважаемая Татьяна!

Как мне сделать запрос из регпалаты, чтобы узнать про регистрацию моим мужем этих офисов, если я знаю только улицу и этаж… А № офиса не знаю… Подскажите пожалуйста… как мне быть Татьяна Заказать выписку из ЕГРП можно не только по объекту, но и по фамилии, имени и отчеству правообладателя. 27 Мая 2015, 13:31 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Демидов РостиславЮрист, г.

    Санкт-Петербург

    1. 57отзывов
    2. 125ответов

    Татьяна, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества.

  • Инструкция принудительной выписки бывшего мужа из квартиры

    Если же он один из собственников, то принудительно выписать его не получиться. По закону он имеет право проживать в квартире и быть в ней прописанным (ст.

    209 ГК РФ). И не важно как досталась квартира собственникам — была куплена, получена в дар, досталась по наследству и т.п.

    Если бывший муж не является собственником, то о том как его выписать, читайте по ссылке — .

    Все гораздо сложнее с выпиской бывшего мужа из муниципальной квартиры. В данной ситуации должны быть выполнены ВСЕ условия, которые указаны в п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года № 14.

    Из этого постановления вырисовывается целая цепочка условий: бывший муж должен долгое время не проживать в квартире → он выехал добровольно, а не из-за конфликтов → выехал на постоянной основе, а не временно из-за работы, командировки, лечения и т.п.

    Где можно получить выписку из ЕГРП и как заказать ее самостоятельно?

    Данные организации обязаны получать интересующую их информацию самостоятельно.

    Если сотрудники продолжают настаивать, смело ссылайтесь на часть 1 статьи 7 федерального закона №210

    «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

    . После его упоминания проблемы обычно исчезают, а госслужащие моментально вспоминают о своих обязанностях.

    Это относится только к государственным и муниципальным организациям, в суды, к нотариусам и так далее вы обязаны принести выписку сами. За предоставлением сведений из ЕГРП обратиться может любой человек, и не обязательно собственник квартиры.

    Если же вы приобретаете жилье и вам срочно нужна выписка из ЕГРП, а продавцы не хотят ее получить, вы можете заняться этим вопросом самостоятельно.

    Хотя владелец при обращении получит более объемную выписку.

    Запрос сведений об имуществе супруга ИП

    Вам давали ответ из Росреестра по новому приказу о предоставлении сведений и уже по новой форме подаче заявления???

    Или это было давно? да, это было до вступления в силу этого приказа. с ним согласен, будет посложнее, а точнее нереально скорее всего. Можно получить сведение из ФРС на ИП-ка,все правильно,сам получал,но причем его жена.Эта же совместная собственность,не долевая,соответственно запрос в ФРС в можно сделать только в отношении субъекта- ИП-ка,жена то причем,злодеи.
    Можно получить сведение из ФРС на ИП-ка,все правильно,сам получал,но причем его жена.Эта же совместная собственность,не долевая,соответственно запрос в ФРС в можно сделать только в отношении субъекта- ИП-ка,жена то причем,злодеи. Так квартира на жене оформлена!